Э1 1989-1995
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что почитать? Что посмотреть?

+2
Blgarin
Dr@kon
Участников: 6

Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Dr@kon Пт Июл 19, 2013 8:49 am

1066

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Dr@kon Пт Июл 19, 2013 8:50 am

1066. Кто сможет сходу вспомнить, что бы это значило? Не прибегая к услужливой мировой паутине. А только воспользовавшись имеющимися со школьной скамьи знаниями. Я не вспомнил.
О чём? Блаародные эльфы мужественно защищали мост от злобных орков. Покрошили тех в капусту, но при этом надорвались так, что через несколько дней вдрызг продули совсем другим. И потеряли свою отчину. Навсегда.
Кровищи не много. Сисек нет. Костюмы удачные. Постановка батальных сцен средняя. Философские мысли присутствуют. Цитата: «Непонимание современности, следствие непонимания прошлого»
Рекомендации: Пеплум на твёрдую четвёрку.

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty МУЛ

Сообщение автор Dr@kon Чт Июл 25, 2013 7:55 am

Мул.
Фабула. Самая пересекаемая граница в мире. Как законопослушными гражданами, так и нелегалами дикарями. Безжалостные командос отстреливают всех, кто жаждет перебраться в землю обетованную, не имея на это разрешения. Доблестные сталкеры – мулы – помогают несчастным. Репортёр, спасая своего братца, пытается во всё вникнуть.
Нудноватое зрелище. Всё предсказуемо с первых кадров. Но пейзажи завораживают. Колорит местных обывателей очень реалистичен. Заставляет задуматься о смысле капиталистического уклада жизни.
Для тех, кто мастурбировал на супер секси Шарон Стоун смотреть категорически не рекомендую. Разглядывать морщинистые прелести сомнительное удовольствие. А наблюдать за тем, как потный мешок жира насилует дряблое старушечье тело вообще за гранью.

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Blgarin Чт Июл 25, 2013 10:15 am

Blgarin
Blgarin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-07-08
Возраст : 51

https://bmstu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор serg_lyashov Пт Авг 09, 2013 3:39 pm

Обычно впечатления от фильмов я помещаю в раздел "Что не надо смотреть", но фильм "Идеальный хозяин" http://www.fast-torrent.ru/film/idealnyij-hozyain.html стоит потраченного на него времени.
serg_lyashov
serg_lyashov

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2013-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Dr@kon Пн Авг 12, 2013 1:24 pm

Ну хотя бы жанр обозначил. И рецензию хоть на пару сторк. А то не понятно, стоит ли трафик занимать.
Вот с Мамоновым всё ясно. Толковые рассуждения добротного абра о Всевышнем. Хотя целый час я его не осилил.

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор serg_lyashov Вт Авг 13, 2013 9:04 am

Это же ссылка на страницу торрент-обменника. Там краткое описание и комментарии.
serg_lyashov
serg_lyashov

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2013-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Фантастика

Сообщение автор Dr@kon Сб Сен 28, 2013 9:54 am

Я тут немного приболел и из под одеяоа не вылезал. Занимался просмотром TV. Причём ни какие каналы мой телек не ловит. Я его принцмпиально не подключаю к сетям уже несколько лет. Телек мне показывает только видео. То видео которое я сам себе ставлю.
Второй таракан в моём общении с телевизором. Я покупаю только пиратские диски. Такие где за $4 закаченно с десяток фильмов. Качество изображения отвратное. Звук - только понимать о чём говорят. Нет, ну иногда и вполне себе отличное качество, но чаще всё же экранки. А почему? Да просто я хочу сначала понять о чём фильм. Не покупаться на дорогостоящие спецэффекты, а разобраться что хочет донести до нас автор. 85% фильмов при такои просмотре вообще теряются. Смысла в них нет. И лишь некоторые я потом с удовольствием пересматриваю в лицензионном качестве. Покупаю коллекционное издание - и наслаждаюсь.
100 градусов ниже нуля. Район №9. Эллизиум. Зона 51. Ковбои против пришельцев. Битва за Лос-Анжелес. Война миров Z. И другие... Что то лучше, что то хуже. В достаточной степени слюнявых чудовищ и зомбяков. Обязательный супер герой и хеппи энд.
Но что меня удивило. Во всех фильмах бойня гражданского населения идёт не в Мордоре, а в самом счастливом месте. Много заложников. Много трупов. Разрушение сегодняшнего миропорядка. И при этом вообще не присутствует Red Army, Balalayka или Vodka. Вот например в Обители Зла и красная королева и финальная мочиловка в декорациях Москвы. А тут полный игнор.
Мне показалось что общественное мнение готовят к смене врага. Начинают промывать мозги в другом направлении.
К тому же, мне позвонил друг, который с института иммигрировал в Израиль. Ни разу не звонил до этого, сука. Родил там четверых детей. А теперь подал прошение на переезд в Европу. Во!
А попсовые группы, ещё недавно голосившие про пивасик и секс выдают такие клипы.
Мир точно скоро изменится.

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Vsevolod Сб Сен 28, 2013 2:55 pm

Опять смотрим на все через призму теории заговора. Сидит где-то всемирный заговор и планирует какие дать указание режисерам и попсне чтоб управлять стадом. Народ тупой потому что он хочет быть таким а не потому что кто то этим преднамеренно управляет.
Район 9, Битва за Лос Анжелес и прочее такая низкопробная туфта что нет слов. Хотя я смог даже досмотреть до конца. Кое где чувствутся отпечатки политических взглядов авторов.
Я понял что безнадежно состарился. Я не могу получать удовольствие от современных фильмов. Получил некоторое удовлетворение от аватара но только от того как он снят. спецэффекты и прочее. Правда интересней было смотреть передачу про то как его делали а не сам фильм. Я могу смотреть только фильмы 80-90-х но к сожалению новых фильмов 80-х почему-то не делают Smile
Я лучше пересмотрю Терминаторов, Конанов и Индиану Джонса в 25-й раз чем буду смотреть какой-нибудь Дистрикт 9.
Смотрел недавно сериал Breaking Bad ("Во все тяжкие"). Шло нормально до последнего сезона где главный герой полностью превратился в чудовище, тут мне перестало быть интересно.
А вобще предпочитаб смотреть исторические передачи по хистори про войны про средневековье, научные и технические передачи и шоу наподобие Мифбастеров (разрушители мифов).
Недавно видел отрывок фильма про двух устаревших чуваков лет по 40+ над которыми смеялись что они обсуждают фильмы 80-х и понял что это я - отставший от современной жизни мужчина. И догонять я сильно не стремлюсь
Vsevolod
Vsevolod

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-07-09
Возраст : 55
Откуда : Mukhosransk

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Vsevolod Пн Сен 30, 2013 9:36 pm

Только что смог посмотреть клип в предыдущем посте Дракона, почему-то позавчера он не хотел играть. С просмотром клипа акцент поста немного меняется. Ну и что ты думаешь это значит?
Vsevolod
Vsevolod

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-07-09
Возраст : 55
Откуда : Mukhosransk

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Dr@kon Ср Окт 02, 2013 9:31 am

WW3 - это если коротко.
Если длинно то будет очень много букв. Как бредовых мыслей в моей голове. Переплетение конспирологии и дедукции уже упоминавшейся в этом форуме собаки Баскервиллей. Постараюсь покороче.
Только новоя бойня не будет похожа WW2, так же как WW2 не была похожа на WW1. Как говориться генералы готовятся к предыдущим битвам. А будущее совсем иное.
 Промежуточным итогом будут трупы, заложники и зомби. Зомби - это бывшие человеки, потерявшие привычную комфортную среду, и готовые совершать нечеловеческие поступки за то что бы вернуть свои ништяки. (В фильмах это утрированно показывют как мертвый человек) В жизни это перерождается в живого "борца с диктатором" который выкладывает ролик в ЮТУБ где пожирает сердце только что убитого лоялиста.
 Дату начала новой мировой войны потом историки назовут в зависимости от того кто будет победителем. На днях отмечается 75 лет со дня сдачи Чехословакии. А в прессе всё больше про пакт Молотова-Рибентропа пишут. Сейчас дата начала кровопролития не существенна. Мне кажется сегодняшний мир накопил критическую массу системных противоречий - что война не избежна.
Это мне на больную голову пришло.
Сегодня мне много лучше. Вечером столик в Баре заказан.

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Dr. Johansen Ср Окт 02, 2013 2:02 pm

Дракон, или пиши про WW3 чтоб было много букв а если нет то пиши лучше о сиськах.

Dr. Johansen

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Сталинград

Сообщение автор Dr@kon Чт Ноя 07, 2013 8:01 am


Тема WW2 всегда очень тяжёлая. Особенно если учесть что у многих из нас есть предки, которые лично принимали в этой войне участие. Огромные жертвы и разрушения не позволяют опрометчиво высказываться по теме. Ну во всяком случае мне.
 Фильм в 3D. Многих это отталкивает. Но лично мне понравилось. Да первые фильмы о войне были чёрно-белыми. И их принято считать классикой. Современный Список Шиндлера - то же сняли в чёрно-белом варианте что бы подчеркнуть ужасы войны. Но мир не стоит на месте и восприятие человека несколько меняется. Именно на современного массового зрителя фильм и расчитан. Не зря он занял первую строку по кассовым сбором в России. Да и в Китае, первом иностранном рынке куда официально вышел фильм, он бьёт все кассовые сборы.
Что касается сюжета, то это незамысловатая история наложенная на эпоху. Много исторических нестыковок. С обороной дома Павлова - так же мало общего. Но в целом добротная история. Намного ближе по качеству содержания к Брестской крепости, чем к Цитадели. Так что прощается даже бильярдная стрельба из пушки.
 В тяжёлые минуты - мурашки по коже. В конце картины - негромкие овации зала. Рекомендую к просмотру с взрослыми детьми.

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Телекинез

Сообщение автор Юрий 72 Вт Ноя 19, 2013 9:18 am

Последний раз к книгам Кинга лично я обращался лет двадцать назад. Поэтому при очередном дайджесте трейлеров перед другим киносеансом, отметил Телекинез, как обязательный к просмотру.
Фильм по мотивам книги “Кери”, но очень адаптированный под современность. Тут тебе и посты в социальных сетях и СМСки. Посовременней причёски и музыка. Но всё те же школьные проблемы. Затравленная девушка-зверёк. Секс-дивы одноклассницы, очень натурально трахающиеся на заднем сиденье. И вечный конфликт между ними. Полуголые школьницы то в бассейне, то в душе должны привлечь зрителей в зал. Но я бы не советовал брать с собой поп-корн. Обилие менструальной крови, да и крове вообще иногда вызывает тошнотворный рефлекс.
Экстремальная религиозная мать фанатичка в исполнении Джулианы Мур не вызывает ни малейшей жалости когда её убивает собственная дочь. Так же как и растерзанные одноклассники. Хотя финальная сцена, после несколько нудно тянущегося фильма, могла бы быть и по энергичнее.
Но, всё же задуматься фильм заставляет. Сегодня ночью мне приснился сон. Что я купил микроавтобус, в длинном пробеге собрал своих бывших, сильно постаревших одноклассников и совершил прыжок во времени. Что бы мы смогли все вместе извиниться, перед похожей затравленной девочкой. Которая недолго училась с нами в школе. Вот такое переплетение реальностей.
Юрий 72
Юрий 72

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2013-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Vsevolod Чт Ноя 21, 2013 3:11 pm

Юрик,
Ты мерзавец если девушку затравливал! Прямо как Иванов сложная натура с чувством вины. Я только мальчиков затравливал и чувства вины нету.
На менструальную кровь я точно смотреть не хочу и чувство вины подкармливать тоже не хочется. А вот маму убивать это нехорошо. Всех остальных можно а маму нельзя.
Vsevolod
Vsevolod

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-07-09
Возраст : 55
Откуда : Mukhosransk

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Re: Что почитать? Что посмотреть?

Сообщение автор Dr. Johansen Вт Янв 07, 2014 4:22 pm

Посмотрел Элизиум упомянутый на форуме.
Мне понравилось зрелище: стрельба, взрывы, мочилово. А сам фильм говно. В нем сразу просматриваются гнилые политические взгляды автора, которые он при помощи фильма пытается распространять. Фильм о неравенстве, несправедливости и классовой борьбе. Аналогия очень простая: Земля это типа Мексика и все угнетенное/прогрессивное человечество, а Элизиум это жадные/богатые/белые. Прогрессивное/угнетенное человечество настолько тупо что засрало собственную планету до предела. Бандиты борцы за справедливость возят нелегалов космолетами на Элизиум к жадным белым делитья за медпомощью, прямо как сейчас из Мексики. У повстанцев достаточно технологий чтоб подделывать гражданство, строить космолеты (у них есть свой ЦУП покруче советского), взламывать компьютерные сети элизиума, обладать мощным оружием. А вот чтоб чтоб построить чудо лечилки как на Элизиуме почемуто они не докумекали. Все могут а это нет. Я не говорю о том чтоб убрать за собой все что они там нагадили и привести планету или хотябы свой город в порядок. Приедут на Элизиум и згадят его тоже.
У жадных белых полно медицинских космолетов неизвестно для чего, когда лечилка есть в каждом доме, но они суки не хотят помогать землянам хоть это все лишнее барахло и простаивает бестолку, но что с них взять, они ж жадные/богатые/белые епти. Ну прямо рекламный ролик для обамакеры.
Фильм латентно рассистский. Все угнетенные в фильме небелые. Только один главный герой спаситель жертвующий собой белее чем белизна. Получается ундерменьши без белого не способны ни на что.
После фильма сразу должно хотеться впустить всех угнетенных/мексиканцев в США (хачиков/узбеков/таджиков в Москву в вашем случае) посадить всех на вэлфер, дать талончики на бесплатную еду (фудстэмпы) и разделить поровну все что имеется в наличии. Оставить Вадиму одну из его машин, остальные отдать нуждающимся, ну и подселить к нему на жилплощадь. Что там у Юрика за тачка сейчас? - ему тачку поскромнее взамен или может проездной на трамвай, а его тачку отдать нуждающейся семье из таджикистана.
Ну и конечно все у кого есть хоть капля совести должны поддержать обаму с его реформами.

Dr. Johansen

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что почитать? Что посмотреть? Empty Волк с Уолл стрит

Сообщение автор Dr@kon Пн Фев 03, 2014 6:58 am

За несколько дней до премьеры посмотрел в отличном качестве. Почувствовал удовольствие от лёгкой инсайдерской информации, небольшое сексуальное возбуждение и дополнительную убеждённость в порочности нынешней финансовой системы. Огромная финансовая пирамида Уолл Стрит держится только на непреходящей жажде наживы и всех человеческих пороках. Секс, деньги, алкоголь, деньги, онанизм, деньги, наркотики, деньги и ещё раз деньги. Смотря на развратных и очень соблазнительных самок мне самому хотелось дрочить и бухать. Так что считаю фильм по праву может получить нескольких фигурок Оскара.
Две предыдущие картины про эту денежную улицу выходили аккурат под финансовые кризисы. В 1987 и 2008 г. Вот и этот фильм может быть предвестником финансовых катаклизмов. На всякий случай выведу все свои активы с биржи и вложу их в печень.   Smile

Dr@kon

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения